РАЗДВИГАЕМ ГОРИЗОНТЫ С » ТОЧКОЙ РОСТА»

Точка роста

Россия — страна, которая каждый год выпускает из вузов около 200 тысяч инженеров, а ещё есть огромное количество рабочих профессий, которые связаны с инженерным делом.

Технологии не стоят на месте и совершенствуются, каждый день появляются новые механизмы и устройства, меняются и потребности людей — простор для инженерного творчества безграничный! К тому же экономика нашей огромной страны развивается -а значит, скоро инженеров понадобится ещё больше.

В справочнике профессий насчитывается 16 направлений, связанных с данной профессией. Это: зооинженер, наноинженер, инженер-испытатель, инженер-конструктор, промт-инженер, горный инженер-обогатитель и тд.

Сегодня на практическом занятии обучающиеся виртуально посетили международную выставку-форум «Россия» и получили возможность стать ее гостями. А так же познакомиться с разными её павильонами, участниками, и, конечно, видеоконтентом.

Практические занятия продолжили сами старшеклассники и продемонстрировали гостям различные опыты по физике, с которыми мы сталкиваемся в реальной жизни.

Для самых маленьких зрителей ребята презентовали работу робототехники и увлекли их невероятными трюками, которые выполняли маленькие «человечки» с помощью пульта управления.

Благодаря проекту «Точка Роста» и ее руководителям Лассу В.В. и Колесниченко Т.М. ребята могут практиковать навыки инженерии на уроках.

Сегодня мы убедились, что инженерное направление включает в себя огромное количество совершенно разных и очень интересных профессий. Надеемся, что полученные знания помогут определиться ребятам с направлением и будущей профессией!

Добавить комментарий