Разговор о важном: День Конституции

Без рубрики

С нового учебного года во всех общеобразовательных организациях страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Соответствующий урок проходит первым, после торжественной церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна РФ.

Цель занятия: обеспечить формирование у обучающихся представлений об главных положениях Конституции России, показать культурно просветительское и воспитательное значение принципов Основного закона, сформировать уважение к Конституции Российской Федерации.

Занятие прошло в интерактивном формате. Для всех классов занятие началось с просмотра восьмиминутного видео: Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ, которая поздравила ребят с праздником — Днем Конституции. Политик объяснила ребятам, что Конституция — это основной закон страны. Учащиеся рассмотрели конституцию Российской Федерации, поучаствовали в викторине по теме урока, также в рамках занятия во всех классах школы  прошли беседы по теме с использованием видеофрагментов, презентации, интерактивных заданий, учащиеся старших классов прошли Всероссийский тест на знание конституции Российской Федерации.

Добавить комментарий