Путешествия по сказочной карте

Без рубрики

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни летних каникул невозможно обойтись без сказок.

22 марта в школьном лагере МБОУ «СОШ №3» прошел целый калейдоскоп мероприятий, посвященных сказкам.

День начался с литературной игры — викторина «По дорогам любимых сказок». Активисты ШУС «Планета МИК» совершили с юными читателям путешествие по страницам любимых книг и побывали в гостях у любимых героев, познакомили ребят с понятием «сказка» и видами сказок.

По-настоящему незабываемым стало внеклассное мероприятие «Умники и умницы», прошедшее под девизом: «Всё могут короли». Основное правило в игре: побеждает тот, кто много знает. Ребятам были предложены задания неучебного характера. На этом мероприятии дети самостоятельно выполняли логически – поисковые задания. По итогам игры победителями стали четыре ученика.

Где хранится самое большое количество сказок? Конечно же в библиотеке. Именно это и стало следующей точкой на карте путешествий воспитанников лагеря «Весенняя перезагрузка». Ребята побывали в городской библиотеке им. Айги. Дети познакомились множеством художественной, научно-популярной литературы.

В течение дня неугомонные ребята успели поиграть и в не менее сказочные настольные игры вместе с Ласс В.В.( https://vk.com/club218784723), отметив их увлекательность и разнообразие.

Любовь к сказкам и их знание проявились и в инсценировке сказки «Колобок», проявив свои творческие способности. Участвуя в различных мероприятиях, дети доказали, что они любят сказки и дружат с книгами.

Добавить комментарий