ПУСТЬ ЮБИЛЕЙ ЛИШЬ ПОДНИМАЕТ НАСТРОЕНИЕ!

Без рубрики

В этот прекрасный солнечный день свой замечательный юбилей сегодня отмечает учитель с большой буквы Валентина Николаевна Строгова.

Не удивительно, что и родилась она в учительской семье. Пять поколений этого семейства посвятило себя педагогическому труду. Большую часть трудового пути Валентина Николаевна прошла в школе № 3, где начала работать в 1967 году учителем русского языка, литературы и истории. Заявила о себе яркими уроками и мероприятиями. Сразу же нашла контакт с учениками, многие из которых стали ее друзьями, не оставляют любимого учителя без внимания и сегодня. С родителями у нее всегда было полное взаимопонимание.

Школа, как и для многих наших учителей, для неё была вторым домом. Здесь учились обе дочери, здесь же учился и младший внук. Валентина Николаевна имеет звание «Старший учитель». Она вела большую общественную работу. Будучи учителем истории, организовала в школе следопытскую работу — клуб «Поиск». Ученики под её руководством собирали материал о ветеранах Великой Отечественной войны, организовывали встречи с ними. Также ею проводилась большая работа по патриотическому воспитанию учащихся.

Валентина Николаевна, имея хороший слух и голос, руководила вокальной группой девочек, принимала самое активное участие в смотрах художественной самодеятельности учащихся. Подготовленные ею номера отличались оригинальностью, всегда занимали первые места.

Педагогический коллектив школы №3 от всей души поздравляет Валентину Николаевну с юбилеем! Желаем здоровья, благополучия, творческих успехов, процветания!

Добавить комментарий