Подведены итоги акции #БумБатл

Без рубрики

Более тонны макулатуры для переработки собрали школьники МБОУ «СОШ №3» за неделю в ходе акции #БумБатл.
«Все собранное вторсырье уже направлено на переработку, оно не окажется на свалках, а будет переработана в новые товары», — сообщает организатор акции в школе учитель начальных классов Катюшина С.Н.
Тройку лидеров-классов по количеству собранного вторсырья возглавил 7В класс, сдавший на переработку 450 кг. Вторую строчку рейтинга заняли обучающиеся 3А класса – 72,1 кг, замыкает тройку 9Б класс, собравший 65,3 кг вторсырья.
Так же хотелось бы отметить еще два класса, не попавших в тройку лидеров, однако стараниями учащихся этих классов было собрано более 50 кг вторсырья от каждого класса.
«Прежде знакомые с советских времен акции по сбору макулатуры в современном контексте решения экологических задач звучат иначе. На первый план выходит необходимость снижения потока коммунальных отходов и увеличение доли перерабатываемого сырья. Макулатура — крайне ценный ресурс, потому что из нее можно делать новые предметы. Подобные акции важны, потому что они приучают к экологической культуре не только детей, но и взрослых», — подытожил директор школы С.В. Яргунин.

Добавить комментарий