НА ЗАВТРАК С ЛЮБИМЫМ МУЛЬТПЕРСОНАЖЕМ

Школьное питание

Сегодня, 28 февраля 2024 г. в школьной столовой состоялся вкусный и полезный завтрак с учениками 5Б класса и директором школы Яргуниным Сергеем Валерьевичем, также к завтраку присоединился символ самого масштабного молодёжного события в мире — Всемирного Фестиваля молодёжи, всеми любимый персонаж Чебурашка.

Что же ест сказочный Чебурашка?
Только апельсины? Нет. Согласно известной песенке из мультфильма волшебник оставил крокодилу Гене в подарок на день рождения 500 эскимо. Можно предположить, что он, конечно же, поделился ими с Чебурашкой.

Думается, такой рецепт «РАДУЖНОГО МОРОЖЕНОГО» Чебурашке точно понравится👇

Секрет этого мороженого в том, что оно полностью витаминное, ведь в его состав входят только свежие ягоды и фрукты. Первый слой — красный, второй — желтый, третий — зеленый. Экспериментируйте с цветами!

Ингредиенты для мороженого:
клубника (арбуз)
персик (манго или абрикос)
киви+шпинат+1/2 банан

Приготовление:
1. С помощью блендера взбить клубнику до однородной массы. Залить треть формочки и оставить в морозилку на 1,5 часа.
2. Точно так же с помощью блендера смешать желтые фрукты. У меня были персики, можно также добавлять манго или абрикосы. Залить вторую треть формочки и оставить в морозилку на 1,5 часа.
3. Взбить блендером киви, ½ банана, листья шпината. Залить фруктовое пюре до края формы и оставить в морозильной камере еще на 1,5 часа. Лучше — 3-4 часа.

Добавить комментарий