ЛИШЬ СЛОВУ ЖИЗНЬ ДАНА

Без рубрики

Для России борьба со сквернословием имеет существенное значение, ведь засилье нецензурной брани в нашей жизни велико. Не редкость употребление нецензурных слов и выражений и обучающимися нашей школы.

Эта проблема волнует многих. И сегодня поговорить об этой животрепещущей теме за круглым столом собрались председатель Собрания депутатов Яргунин С.В., депутаты городского собрания депутатов, настоятель храма Серафима Саровского отец Владимир, старший инспектор ПДН МО МВД России “Шумерлинский” Курналеева А. П., ученики и педагоги школы №3.

Участники круглого стола обсудили различные аспекты использования в речи ненормативной лексики. Замечательно, что проблема рассмотрена многоаспектно, в обсуждении участвовали специалисты в различных областях – филолог, историк, психолог и священнослужитель, юрист.

Мы по праву можем гордиться нашим языком, который является одним из самых красивых, богатых и выразительных языков мира. Но русский мат, ставший неотъемлемой частью общения различных слоев населения, – это скверна, которой нужно стыдиться, поэтому каждый русский должен стремиться к тому, чтобы очистить собственную речь.

В завершении встречи участники мероприятия — дети, стоящие на учете в КДН получили в рамках акции «полицейский дед мороз» новогодние подарки.

Добавить комментарий