«Лего-фестиваль» в МБОУ «СОШ №3» г. Шумерли стал уже хорошей традицией

Без рубрики

«Лего-фестиваль» в МБОУ «СОШ №3» г. Шумерли стал уже хорошей традицией. Он прошел шестой раз и в этом году был приурочен к Году выдающихся земляков.
В соревнованиях состязались 3 команды: ученики пятых классов. Победить было нелегко — учителя приготовили непростые, но интересные конкурсы.
Началось всё с домашнего задания: каждая команда презентовала свои лего-шедевры, созданные из конструктора.
Легоэрудитам предстояло ответить на каверзные вопросы ведущих, так же участники фестиваля смогли проверить свою ловкость в конкурсе «Лего- суши», орудуя палочками, конкурсанты переносили детали конструктора по заданному маршруту. Наиболее веселым и массовым стал конкурс «Самая масштабная лего-конструкция».
«Такие конкурсы необходимы: дети проявляют фантазию, учатся общаться, узнают свои возможности и приобретают навыки соревнования — все это им пригодится в будущем!», — рассказала организатор конкурса зам.директора по УВР Муляева М.В.
Все ребята достойно представили свои команды и были награждены в разных номинациях. Поэтому в этом фестивале победила любовь детей к конструированию.
Ведь Лего-конструирование – одно из самых современных направлений развития детей. LEGO позволяет детям учиться, играя и обучаться в игре. Самое главное – предоставить детям возможность «проживания» интересного для них материала. Узнавая новое, дети учатся выражать свое отношение к происходящему. Конструируя, они погружаются в организованную взрослыми ситуацию, а самое главное, пробуют себя в возможной будущей профессии.

Город Шумерля Чувашской Республики
Агентство сетевых инноваций

#ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии #образованиеЧувашии #шумерля #школа3шумерли

Добавить комментарий