Команда «СОШ №3» — бронзовый призер муниципального этапа «Президентских состязаний»

Без рубрики Школьный спортивный клуб

Уходящая учебная предпраздничная неделя пополнила копилку достижений третьей школы еще одним результатом. По итогам общекомандного зачета в рамках муниципального Фестиваля школьников «Президентские состязания» у команды учащихся МБОУ «СОШ №3»  третье место.

29 апреля в Шумерле на стадионе «Труд» завершились двухдневные соревнования . В этом году в состязаниях приняли участие класс-команды общеобразовательных учреждений города, учащиеся 7 классов. В состав каждой команды по регламенту проведения Фестиваля в обязательном порядке входят 6 юношей и 6 девушек из одного класса.

В первый день, который состоялся 28 апреля, учащиеся соревновались в таких видах, как подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), прыжки в длину с места и в беге на 1000 метров.

В заключительный соревновательный день учащиеся состязались в подъеме туловища из положения лежа на спине, в наклоне вперед из положения сидя, в беге на 60 метров и в командном эстафетном беге, где принимает участие вся команда.

#ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии #образованиеЧувашии #чрио #школа3шумерли#школьныйспортивныйклуб

Добавить комментарий