Как сдать английский на «отлично»

Без рубрики

ЕГЭ по английскому языку — один из самых тяжелых экзаменов в школе. Больше всего ребят пугает устная часть. Она им кажется совершенно невыполнимой, хотя длится всего 17 минут, включая время на подготовку и на заполнение бланков. Но за эти 17 минут нужно показать всё, на что они способны. Вопрос создания коммуникативной среды для обучающихся становится весьма актуальным.

В рамках предметной недели иностранных языков в 10 А классе состоялся конкурс устных высказываний Speech Contest.

Цель этого конкурса — развитие коммуникативной компетенции учащихся на английском языке, создание условий для практики изучаемого языка.
Участники конкурса должны обладать достаточно большим разнообразием синтаксических и грамматических структур, их лексическое оформление должно демонстрировать богатый словарный запас Каждому участнику были выданы карточки с различными ситуациями по говорению. По сложности задания соответствовали уровню B1 по шкале Совета Европы. Время, отводимое на данный этап задания, — 1 минута.

Порадовало то, что все ребята приняли живое участие в конкурсе. Мероприятие прошло увлекательно и познавательно. По итогам конкурса победителями стали Полякова Алиса и Зарубин Артем.

Добавить комментарий