ЗАПИСКИ ПУТЕШЕСТВЕННИКА, ИЛИ ЛЕТНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ

Без рубрики

Обучающийся МБОУ «СОШ №3»  Пушкин Дмитрий впервые отправился в экскурсионный тур по родному региону Чувашии.

Туризм предоставляет уникальную возможность глубже узнать и наглядно познакомиться с историческим и культурным наследием своего региона, пробудить у детей и молодых людей чувство национального самосознания, воспитать уважение и терпимость к быту и обычаям своего народа и других национальностей и народов.

В этом году туроператоры подготовили 11 маршрутов:

✏ Этническая Чувашия;
✏ Многоликая Чувашия;
✏ Чувашия: от края до края;
✏ «Каникулы НЕ строгого режима»;
✏ «Патриотическая Чувашия»;
✏ Открой свою Чувашию: Чебоксары и Новочебоксарск;
✏ Открой свою Чувашию: Козловка;
✏ Открой свою Чувашию: Ядрин;
✏ Увлекательное путешествие по Волжским городам Чувашии;
✏ Знакомство с городами Чувашии;
✏ «Постичь, что создано веками».

Туристические маршруты, разработанные туроператорами для учащихся 5-9 классов, охватывают практически всю Чувашскую Республику — от города Чебоксары до Алатырского муниципального округа. Данные маршруты продолжительностью 2 дня включают в себя: музеи, точку притяжения Птичий полёт, Мокринский мост, предприятия, авиационно-спортивный клуб, зоопарк, конно-спортивную школу, достопримечательности Чувашии.

Дмитрий поделился  впечатлениями о поездке по Чувашии со своим классным руководителем, советником директора по воспитанию и одноклассниками: «Я выбрал маршрут «Увлекательное путешествие по Волжским городам Чувашии» и нисколько не пожалел. Мне очень понравился этот тур, я познакомился с ребятами из других городов и районов, нам было интересно  общаться и узнавать новое о родной республике. Мы посетили музей в Новочебоксарске, узнали историю одного из малых городов Чувашии, построенного вокруг производств Химпром и ГЭС. Далее мы отправились на мастер-класс по каллиграфии, где нас обучали красивому шрифту. По приезду в Мариинский Посад на набережной нас встретила Императрица, которая провела увлекательную экскурсию. Спасибо организаторам за такую насыщенную программу!»

Добавить комментарий