ЗАВТРАК С ДИРЕКТОРОМ

Школьное питание

19 октября 2021 года в МБОУ «СОШ №3» стартовала акция «Завтрак с директором», в рамках которой родители получили возможность позавтракать с директором школы Яргуниным С.В.

Встреча организована для   осуществлёния родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся: проверен температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, наличие графика питания учащихся, соответствие приготовленных блюд утверждённому меню, общее состояние обеденного зала.

Бесплатными завтраками обеспечены ученики с первого по четвертый класс включительно, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей и ребята с ограниченными возможностями здоровья — им положены бесплатные обеды, – рассказал директор МБОУ «СОШ №3», так же  напомнив о пользе горячих завтраков и обедов.

В ходе мероприятия родители  установили, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет. Рацион питания соответствует меню. График питания школьников сформирован с учетом наполняемости классов и безопасной рассадки детей в столовой в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции. В школьной столовой предусмотрена дополнительная дезинфекция столов и посуды. А самое главное, родители убедились, что питание в школе разнообразное и вкусное.

Участниками следующей акции «Завтрак с директором» станут уже ученики школы.  Пусть  завтраки с директором школы станут доброй традицией!

Автор: Муляева М.В., заместитель директора по УВР

Добавить комментарий