Дан старт Всероссийскому образовательному проекту «Музейный час»

Museum

20 сентября Центром детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО ФЦДО дан старт Всероссийскому образовательному проекту «Музейный час», участниками которого стали экскурсоводы этнопедагогического музея МБОУ «СОШ №3» им. Л. И. Лермонтовой.
Проект реализуется в целях популяризации и развития музееведения среди детей, поддержки педагогов, организующих деятельность школьных музеев и использующих ресурсы музеев для организации и проведения занятий с обучающимися.
Актуальность проекта связана с решением одной из наиболее значимых задач – использование музейной образовательной среды для всестороннего развития личности и его жизненного самоопределения средствами онлайн урока и обеспечение непрерывности образования на основе краеведческой деятельности.
Проект придаст образовательной деятельности эмоциональную окрашенность, познакомит с культурным историческим наследием народов России, судьбами замечательных людей, памятниками истории и культуры.
Каждый эфир включает в себя: видеоэкскурсию из государственного музея и викторину. Результаты команд будут опубликованы в течение нескольких дней после информационного интерактивного познавательного эфира на сайте https://fcdtk.ru в рубрике Школьные музеи, «Музейный час».
Желаем удачи нашим экскурсоводам!

#ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии #образованиеЧувашии #навигаторыдетства #РДШ #музей3школы #музейнаяпедагогика #шумерля #школа3шумерли

Добавить комментарий