Год педагога и наставника: Спасибо Вам, учителя!

Без рубрики

ПРАСОЛОВА  ЛУИЗА НИКОЛАЕВНА, «Отличник народного просвещения»,  ветеран педагогического  труда.

Училась в Сырдарьинском государственном пединституте на филологическом факультете. Была студенткой первого выпуска этого института.

На своей малой родине проработала 25 лет. С 1970 года работала в качестве воспитателя в школе-интернате санаторного типа Гулистанского района, вскоре заняв должность директора.

Сплотить вокруг себя коллектив, состоящий из 43 национальностей, работать без сбоев, раскрывая талант каждого преподавателя, воспитателя, ученика, давать простор их фантазии, творчеству – в этом секрет успешного руководителя. Она — Отличник народного просвещения.

С приездом в 1995 году Луизы Николаевны в Шумерлю  МБОУ « СОШ №3» приобрела ценного специалиста. Не было сомнения, что в качестве заместителя директора по учебной работе она принесет большую пользу. Привнесла много нового из своей практики в работу школы № 3. Учителя начальных классов, которых она курировала, чувствовали ее заинтересованность, заботу, участие не только в работе, но и в личной жизни. Сразу снискала искреннее уважение коллег за свою справедливость.

В данный момент находится на заслуженном отдыхе, но о школе не забывает, являясь частым гостем мероприятий, классных часов и торжественных встреч.

Спасибо Вам, Луиза Николаевна!

Добавить комментарий