Году педагога посвящается

Без рубрики

Заседания методических объединений учителей МБОУ «СОШ №3», прошедшие в весенние каникулы, были посвящены Году педагога и наставника.

Многие ученики и родители нередко задаются вопросом: «Чем заняты учителя в школе во время школьных каникул?« Уверяем вас, им просто некогда скучать! Ведь они заполняют школьную документацию, изучают методические разработки, проводят встречи методических объединений.

Школьная жизнь — это не только уроки, но и различные педагогические ситуации, с которыми приходится сталкиваться ежедневно. Заседание методического объединения классных руководителей прошло в необычном формате. Учителя разделились на группы, каждой из которых было предложено разобрать одну из выбранных педагогических ситуаций. Конечно же, все классные руководители справились с поставленной задачей на «отлично»!

Учителя-предметники гуманитарного цикла вспомнили  школьные годы, своих учителей-наставников. Много теплых слов было сказано в адрес первых учителей в начальной школе. За круглым столом педагоги рассказали о смешных ситуациях на уроках, об экскурсиях и походах, о спортивных играх между классами и, конечно, о выпускных вечерах.
Очень приятно, когда ученики возвращаются в свою же школу, а их бывшие учителя становятся коллегами. Педагоги английского языка Нужнова Е.В. и Селезнева К.В. – выпускницы школы №3, вспомнили свои уроки английского языка вместе с их учителем и наставником Тюриной Л.А.

До начала последней учебной четверти осталось совсем немного времени. Очень важно, чтобы обучающиеся закончили её с хорошими отметками. Поэтому в дни весенних каникул среди учителей начальных классов прошло обсуждение вопроса «Оценочная деятельность учителя — инструмент управления качеством образования». Также учителя рассмотрели программу лояльности «ЯКласс», которая позволит учителям — участникам бесплатно получить доступ к функционалу на 3 года. Таким образом у каждого учителя появится больше возможностей для успешной работы с детьми.

Желаем педагогам здоровья, творческих мыслей и плодотворных уроков, благодарных учеников и понимающих родителей!

Добавить комментарий