В МБОУ «СОШ № 3» проведены тактико-специальные занятия

Без рубрики

В соответствии с указаниями министра образования Чувашской Республики от 03.08.2023 №04/13-11157, в МБОУ «СОШ № 3» города Шумерли были проведены тактико — специальным занятии «Действия работников объектов образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещенного в здании или на территории образовательной организации взрывного устройства».

Совместно с представителями Шумерлинского ОВО филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Чувашской Республике — Чувашии» , Межмуниципального отдела МВД РФ «Шумерлинский» и ОНД и ПР по г. Шумерля и Шумерлинскому муниципальному округу УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии был отработан порядок поведения учителей, обучающихся, технического персонала и сотрудников ЧОП при одиночном проникновении неизвестного в помещении школы.
Параллельно было отработан порядок действий при возможной эвакуации при данной ситуации и баррикадирования дверей при отсутствии возможности эвакуации.

Во второй части занятия была проведена эвакуация из школы в случае сработки взрывного устройства и возникновении пожара.
По окончании занятий контролирующие органы провели собрание, где указали на недостатки и способы их устранения.

Добавить комментарий