«Вечный огонь» — память поколений

Без рубрики

9 мая — особенный день в году! Даже воздух в этот день становится особенным, наполненным горечью и радостью, слезами и улыбками. День, когда душа российского человека переполняется гордостью за свою страну, благодарностью к ветеранам Великой Отечественной войны, которые в тылу и на фронте каждый день совершали подвиги.

Для того, чтобы сохранить память о подвиге советского народа ученики 3В и 3Б классов  МБОУ «СОШ N°3» посетили Сквер Победы и расположившиеся здесь монументы «Неизвестному солдату» и «Вечный огонь», чтобы почтить память героев, возложить цветы, отдать дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня, всем, кто на фронте и в тылу ковал нашу великую Победу.

Ребята узнали, почему горит «Вечный огонь», подготовили стихи о героях войны, с трепетом рассказывали о своих прапрадедах, участниках Великой Отечественной войны. Показывали сохранившиеся фотографии.

Такие мероприятия помогают прививать нашим детям патриотические чувства, любовь к Родине с малых лет. Каждый ученик понимал всю важность и значимость данного праздника, они с гордостью называют себя потомками Героев Советского Союза.

Вечная память погибшим солдатам!

#ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии #образованиеЧувашии #шумерля #школа3шумерли #вечныйогонь

 

Добавить комментарий