Юные экологи в «Поезде Победы»

Без рубрики

Юные экологи МБОУ «СОШ №3» города Шумерли присоединились к экскурсии в «Поезд Победы»– передвижной музей, зайдя в который, словно попадаешь в то далекое уже время, когда у всех была одна цель – разбить врага. Вагоны, предметы, даже пейзажи за окнами не сегодняшние, мирные, а те самые, что видели из теплушек солдаты, ехавшие на фронт.

Сначала кажется, вроде бы, обычный поезд: купе, скоро принесут чай и начнется путешествие из одного города в другой. Но стоит перейти в соседний вагон, и оказывается, что ты совершаешь путешествие на несколько десятков лет назад.

Детский взгляд зацепил интерактивный эффект, которого не добиться ни в одном стационарном музее. Вместо окон тут видео, переснятое по хронике военных лет.

В каждом вагоне, на самом деле, ты чувствуешь дрожь в коленях, дрожь внутри себя, потому что понимаешь, что это было на самом деле, – делится впечатлениями советник директора по воспитательной работе.

Прямо окунаешься в эту атмосферу и представляешь себя на месте этих людей, думаешь, как бы ты поступил, как бы твоя жизнь сложилась, – размышляет Мирошниченко Илья.

Добавить комментарий