В МБОУ «СОШ №3» стартовала важная экологическая инициатива. Второклассники, активные участники всероссийского движения «Орлята России», под руководством своего классного руководителя О.А. Семаевой, погрузились в работу по треку «Орлёнок-Эколог».
Особое внимание юные экологи уделили теме отходов. Школьники обсудили, почему мусора становится всё больше, и пришли к выводу о том, как важно рационально использовать отходы.
Кульминацией встречи стала интерактивная игра «Сортировщик». С азартом и неподдельным интересом орлята учились сортировать отходы: пластик, бумагу и органику, отправляя каждый предмет в соответствующий контейнер.
Этот простой, но очень значимый навык, полученный в детстве, поможет сформировать у ребят привычку ответственно относиться к окружающей среде.



