Каждый год 12 ноября в России отмечают Синичкин день. По народным приметам, к этому дню синицы, предчувствуя холода, прилетают из лесов ближе к человеческим жилищам, ожидая помощи от людей.
В честь этого события во 2 «Б» классе школы №3 прошел экологический час «Синичкин день». Юные Орлята познакомились с историей и традициями праздника, узнали много нового о зимующих птицах, о пользе, которую приносят синицы, и о наиболее ярких представителях синичьего рода. Состоялся разговор и о том, что зима – очень тяжёлое время года для птиц: им бывает холодно и голодно. Обсудили, какими должны быть кормушки и чем можно, а чем нельзя кормить птиц. В ходе диалога пришли к единому мнению: помогая птицам, мы делаем доброе дело не только для зимующих птиц, но и для себя.
Ребята решили вместе с папами сделать кормушки для синиц и подкармливать их всю зиму. Очень хочется надеяться и верить, что нашими общими усилиями мы поможем птичкам пережить зиму!



