Школьники поздравили 95-летнего ветерана с наступающим 9 Мая концертом под окнами

Без рубрики

Школьники поздравили 95-летнего ветерана Гришина Александра Фроловича с наступающим Днем Победы концертом под окнами его квартиры в городе Шумерля. Юные таланты МБОУ «СОШ N°3» исполнили мелодии военных лет и даже станцевали. Фронтовик слушал живое выступление у своего окна. По состоянию здоровья он не мог выйти на улицу.
В благодарность семья фронтовика угостила ребят  сладостями.
Александр Фролович Гришин — участник Великой Отечественной войны, отважный подводник, который в 1944 году, в свои неполные 17 лет, был призван в Кронштадтский флотский экипаж подводником, в этом же году направлен в Ленинград в Краснознаменный Учебный отряд подводного плавания. В августе 1945 года был командирован на Черноморский флот на подводную лодку С33. В 1950 году был непосредственным участником, в сопровождении на подводной лодке, передачи советских кораблей военно-морскому флоту Болгарии. Демобилизовался в октябре 1951 года.
После службы в армии окончил курсы бухгалтеров, работал в родном колхозе. Затем был выбран председателем Каменского сельсовета, а после – Романовского. С 1959 года и до выхода на заслуженный отдых работал секретарем парткома.

В Шумерлю переехал в 2001 году. С супругой, которая, к сожалению, умерла, прожили 49 лет, воспитали дочь. Сегодня у Александра Фроловича двое внуков, три правнучки и один правнук.

Муляева М В., зам.директора по УВР

#ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии #образованиеЧувашии #ДеньПобеды #Шумерля #шкооа3шумерли #ЯпомнюЯгоржусь

Добавить комментарий