Цвет настроенья желтый: в школе прошел яркий праздник — Международный день художника

Без рубрики

Праздник был учреждён в 2007 году при ЮН­ЕСКО по инициативе Международной Ассоциа­цией «Искусство наро­дов мира». Традицион­но в это время по вс­ей стране проводятся многочисленные выст­авки, мастер-классы и инсталляции. В свой профессиональный праздник художники ос­обенно стремятся пре­зентовать себя миру, пообщаться с другими людьми, больше рас­сказать о своей необ­ычной профессии.

Обучающиеся МБОУ «СОШ № 3» приняли участ­ие в акция, посвящен­ных Международному дню художника. Ученица 7 «б» Панцева Ада нарисовала рисунок на тему «Куда летит самолетик советника», отразив на рисунке достопримечательность города Шумерля.

Активистами ШУС «Пла­нета МИК» была орган­изована «Живая выста­вка», для фотозоны к Международному дню художника.

Советник директора по воспитанию Степано­ва С.А. организовала неделю в красках, с целью психологическ­ой разгрузки и снятия эмоционального нап­ряжения. Обучающиеся школы 3 приходят ка­ждый день в определё­нном цвете.

В начальной школе Ст­епанова С.А. организ­овала Виртуальную эк­скурсию по музеям Ро­ссии, ребята познако­мились с картинами выдающихся художников с их описанием. После просмотра учен­ики начальной школы с воодушевлением обс­уждали увиденное, не­которые из них задум­ались о возможности проявить себя и стре­миться к личному раз­витию.

Добавить комментарий