Участвуем в проекте «Добрые крышечки»

Без рубрики

Тимуровцы МБОУ «СОШ №3» в очередной раз приняли участие в проекте «Добрые крышечки», которая существует в России более трех лет.

«Добрые крышечки» — это российский волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать планету чище и помочь больным детям.

Символ «Добрых крышечек» — цветик-семицветик из одноименной сказки Валентина Катаева о девочке Жене. Она получила в подарок волшебный цветок с разноцветными лепестками и потратила почти все на себя. Но последний, заветный лепесток, она пожертвовала на то, чтобы больной мальчик снова смог ходить и бегать.

Ребята из 3-ей школы собрали за несколько месяцев более 12000 пластиковых крышек от бутылок и пакетов с питьевыми продуктами и сдали их в город Чебоксары в благотворительный центр.

Собирая пластиковые крышки, мы не только уменьшаем количество мусора, но и можем помочь детям с тяжелыми заболеваниями.

Средства, собранные от сдачи сырья на переработку, будут направлены на помощь детям с тяжёлыми заболеваниями в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Присоединяйтесь к акции и сдавайте крышечки Добра в 3 школу!

#ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии #образованиеЧувашии #шумерля #школа3шумерли #летодобрыхдел #тимуровскийотряд

Добавить комментарий