Память о беспримерном подвиге земляков, которые в экстремальных условиях суровой зимы 1941–1942 годов возводили оборонительные сооружения для защиты страны стала основанием для проведения в Шумерле Республиканской квест-реконструкции «По следам строителей Сурского оборонительного рубежа».
Немного цифр:
✅ 11 локаций,
✅ 32 команды,
✅17 районов и городов региона,
✅свыше 300 школьников республики.
Участники соревновались в различных испытаниях, включая ориентирование на местности, выкапывание куба земли на скорость, разведение костра. Каждый этап квеста требовал не только навыков, но и стратегического мышления и командного духа!
Все команды показали отличные знания и прекрасные результаты. Победители и призеры были награждены дипломами. А по окончанию прохождения всех заданий участников ждали солдатская каша и горячий чай.
Ссылка на фотоархив




