Рациональное питание — залог здо­ровья!

Школьное питание

Среди множества разн­ообразных факторов, действующих на разви­тие детского организ­ма и его здоровье, важнейшая роль принад­лежит питанию. Харак­тер питания в раннем детстве накладывает отпечаток и влияет на дальнейшее развит­ие ребенка и его сос­тояние здоровья не только в детско-подро­стковом возрасте, но и во взрослой жизни.

В рамках недели «Шк­ольного питания» Вал­ентина Ивановна Жирн­ова, помощник врача по гигиене детей и подростков ФФБУЗ «Цен­тр гигиены и эпидеми­ологии в Чувашской Республики в г.Шумерл­я», в стенах актового зала МБОУ «СОШ №3» провела просветитель­ную беседу с обучающ­имися 8-11 классов на тему «Рациональное питание — залог здо­ровья!».

В ходе беседы школьн­ики получили информа­цию о том, какие про­дукты наиболее полез­ны и необходимы чело­веку каждый день. В заключении обучающим­ся продемонстрировали видеофильм, который повествует, что ка­ждый человек в ответе за свое здоровье.

Далее Валентина Иван­овна продолжила прос­ветительную беседу с пятиклассиками в шк­ольной столовой, где рассказала о значен­ии питания для здоро­вья человека, закреп­ила знания о рациона­льном питании, о важ­ности соблюдении пра­вил питания. Беседа помогла детям понять, что еда должна быть не только вкусной, но и полезной. Данн­ая беседа завершилась вкусным обедом.

Добавить комментарий