Почетная миссия поднятия флагов — ветеранам педагогического труда!

Без рубрики

Не так давно вся страна отмечала Международный день пожилых людей. В этот день во внимании находятся люди старшего возраста: наши бабушки и дедушки, возрастные соседи по дому, коллеги по работе – ветераны педагогического труда, которые 3 октября стали участниками «Разговора о важном».

В МБОУ «СОШ №3» внеклассные мероприятия были посвящены приближающемуся празднику, Дню Учителя, почетными гостями которого стали:

Григорьева Людмила Васильевна, председатель Совета ветеранов города Шумерля, Почётный работник общего образования. Людмила Васильевна с 1968 года по 1979 год работала учителем географии, заместителем директора по учебной работе в Красноглуховской школе. С 1980 года работала учителем географии в школе №6 города Шумерля. С 1987 года по 2006 года начальник отдела образования г. Шумерля. 2006 год – 2013 год — преподаватель филиала ЧМТ г. Шумерля. Она и по сей день принимает активное участие в общественной работе города.

Лермонтова Людмила Ильинична, заместитель председателя Совета ветеранов г. Шумерля, Отличник народного просвещения, свыше 60 лет посвятившая третьей школе: в ней училась, окончив институт, преподавала русский язык и литературу. В своей педагогической деятельности прошла путь от учителя русского языка, до директора школы. С 1972 г. по 1988 г. работала заместителем директора, с 1988 г. по 1997 г. — директором школы. Именно благодаря ей появился школьный музей и музей под открытым небом «Сурский оборонительный рубеж».

Красненкова Клавдия Петровна, ветеран педагогического труда, Отличник народного просвещения. В 1970 году окончила Горьковский государственный педагогический институт. Работала в Новосибирской области. В школе №3 начала работать с 1972 года. Сразу зарекомендовала себя с положительной стороны. Работала в паре с Хроминой Анастасией Афанасьевной, училась у неё. Вела кружки технического творчества. С 1998 по 2003 год — заместитель директора по воспитательной работе.

Особое место в цикле «Разговоров о важном» в школе отводится патриотическому воспитанию. В связи со значимыми событиями в истории нашего государства, внеклассные мероприятия в 9-х классах, были посвящены итогам референдумов, прошедших с 23 по 27 сентября 2022 года в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях о присоединении к России. 30 сентября 2022 года в Москве в Большом Кремлевском дворце состоялась церемония подписания договоров о вхождении этих территорий в состав нашей страны.

Активное участие в разговоре с учащимися приняла Федулова Вероника Юрьевна, член Управляющего Совета школы, депутат городского Собрания депутатов города Шумерля, отметившая важность результатов референдумов, восстановивших историческую справедливость, вернув исконные русские, российские земли, а также укрепивших суверенитет нашей страны.

Добавить комментарий