О роли родителей и педагогов в защите детей от травли (буллинга) шла речь на республиканском родительском собрании

Без рубрики

Учителя и родительская общественность МБОУ «СОШ N°3″г. Шумерли приняли участие в республиканском родительском собрании «О роли родителей и педагогов в защите детей от травли (буллинга)», прошедшем 28 октября 2022 года.

Эфир был проведен Алевтиной Федоровой, Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике.

Также в собрании приняли участие Рындина Оксана Геннадьевна, главный внештатный специалист по медицинской психологии, заведующий патопсихологической лабораторией, медицинский психолог высшей квалификационной категории бюджетного учреждения Чувашской Республики «Республиканская психиатрическая больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики и представители Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики; МВД по Чувашской Республике;  Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике;

Во время родительского собрания эксперты обсудили, что такое школьная травля и механизмы ее профилактики. Кроме того, специалисты объяснили, основные признаки того, что ребенок подвергается «буллингу» в группе сверстников, а также познакомили родителей со способами оказания помощи ребёнку, подвергнувшемуся «буллингу», мерами по прекращению «буллинга» в отношении ребёнка.

Добавить комментарий