ОБУЧАЮЩАЯСЯ МБОУ «СОШ №3» СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «НЕИЗВЕСТНЫЕ ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»

Без рубрики ПО "Поиск"

В ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии подведены итоги конкурса исследовательских работ «Неизвестные герои Великой Отечественной войны», который проходил в рамках республиканского проекта «Эстафета памяти поколений».
Все муниципалитеты Чувашской Республики приняли участие в конкурсе и на конкурс поступили исследовательские работы о 336 героях Великой Отечественной войны.
Героями воспоминаний, семейных историй, исследований, произведений изобразительного искусства и творческих работ стали защитники Отечества, труженики тыла, герои-партизаны совершавшие подвиги в годы Великой Отечественной войны, чьи имена носят улицы и школы.
Особой теплотой и любовью проникнуты исследовательские работы о своих близких, земляках, которые являются примером мужества и героизма, описаны их заслуги и награды, передана боль и тяжесть воспоминаний узников концлагерей.
Большую помощь авторам работ в поиске архивных сведений, подготовке и оформлении представленных материалов оказали педагоги и родители, близкие родственники, что подтверждает сохранение семейной памяти и воспитание у ребят уважения к подвигу, любви к истории малой родины.
По решению экспертной комиссии работа обучающейся 10 класса МБОУ «СОШ №3» Князьковой Ксении (руководитель учитель ИЗО и технологии Князькова Е.А.) под названием «Герои славы не ищут» заняла 1 место.

 

Добавить комментарий