Люби и знай родной язык

Без рубрики

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Он был установлен 17 ноября 1999 года на 30-й генеральной конференции Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). Язык каждого народа самобытен и отражает менталитет и традиции нации.

Библиотекарь  МБОУ «СОШ №3»  В.П. Михуткина 16 февраля к данной знаменательной дате совместно с врио советником директора по воспитанию Поляковой М. С. организовали выставку словарей разных языков народов России «Люби и знай родной язык», на которых представлены словари, справочники и другая литература в помощь изучения языка.

Учитель чувашского языка и культуры родного края Иванова Лариса Николаевна, рассказала обучающимся, что в нашем царстве книг есть много интересной литературы на чувашском языке, и они могут в любое свое свободное время окунуться в творчество чувашских писателей. Для создания атмосферы в библиотеке звучали стихи на разных языках.
Международный день родного языка – праздник необычный, но очень важный. Праздник направлен на защиту языков, которые исчезают, а также повысить осведомлённость о языковых и культурных традициях.

Добавить комментарий