Лица Чувашии. Новый виток

Без рубрики

С начала 2022 года учителя начальных классов МБОУ «СОШ №3» города Шумерли присоединились к реализации проекта «Лица Чувашии. Новый виток». Советник директора по воспитанию, учитель начальных классов Степанова Стелла Александровна приняла участие в подведении итогов реализации данного проекта во время республиканского семинара «Итоги и перспективы развития проекта «Лица Чувашии. Новый виток» .
Руководитель проекта, директор КВЦ «Радуга» Нина Смирнова выразила благодарность учителям за сетевое партнерство в реализации социально значимого проекта, поддержанного Фонд президентских грантов в Год выдающихся земляков.

Учителя отметили инновационность и востребованность комплексного подхода по патриотическому воспитанию младших школьников, основанного на ресурсах медиасреды, проектной и творческой деятельности детей.

Младшие школьники, благодаря участию в этом проекте, открывают имена деятелей Чувашии в различных сферах деятельности на медиа-экскурсиях с тетрадями для исследования и творчества по темам: «Космическое лицо Чувашии», «Они сражались за Родину», «Мастера слова», «Светочи науки», «Звезды кинематографа», «Государевы люди», «Творцы искусства», «Виртуозы сцены», «Олимпийская гордость». Полученные знания ученики применяют на уроках по окружающему миру, литературному чтению, чувашскому языку, культуре родного края, изобразительному искусству, а также при подготовке к всероссийским проверочным работам, олимпиадам.

«Воспитание ценностного отношения ребенка к истории своей семьи и своего народа — одна из важнейших задач проекта», — подчеркнули в своих выступлениях педагоги.

Исследовательские, творческие работы и мультфильмы школьников о достижениях родных — всё это доступно широкой аудитории на сайте проекта «Лица Чувашии» https://лицачувашии.рф/.

В завершении семинара педагоги открыли имя всемирно известной художницы — уроженки Мариинского Посада на мультимедийной выставке «Муза Монпарнаса с Волжских берегов».

Добавить комментарий