И в библиотеку по «Пушкинскрй карте»!

Без рубрики


📚 В рамках реализации проекта «Пушкинская карта» и его мероприятий, ориентированных для зрителей категории от 14 до 22 лет в городской центральной библиотеке им.г.Н.Айги 14 сентября состоялось яркое культурное событие, привлекшее внимание шумерлинских подростков. Восьмиклассники МБОУ «СОШ №3» смогли вдохновиться поэзией местных шумерлинских творцов. Для них была представлена творческая программа «…И городу дарю я эти строки».

💡 СПРАВОЧНО: Шумерля – живописна, многолика и прекрасна. Красоты природы и родного края вдохновляют творцов создавать шедевры художественного искусства, музыки, литературы. Пройдя по улицам города, тропинками леса, заглядывая в городской парк, нельзя не взять в руки кисть или перо, чтоб нанести пару штрихов на бумагу.

⛪ Шумерлинские поэты не смогли удержать сей творческий порыв – их труд и сила мысли теперь увековечена на страницах сборника «Шумерля поэтической строкой». В книгу внесли частицу своей души двадцать девять авторов. Они посвятили свои стихи любимому городу, и его замечательным людям. «Шумерля поэтической строкой» – поэтический сборник стихов, подарок к 100-летию города. Над ним работал небольшой, но сплоченный творческий коллектив информационно-библиографического отдела городской центральной библиотеки им. Г. Н. Айги под руководством Марины Бадиной. Каждая строка в этой книге проникновенна и искренна – это, в первую очередь, поэтические раздумья о любимом городе. Авторы воспели в своих произведениях все лучшее, что могла дать им щедрая малая Родина, показали красоту родного края.

✒📜 Этот вечер скрасила Наталья Артемовна Левчук. Наталья Артемовна – необыкновенно скромный, чуткий и отзывчивый человек. Ее творчество очень разнообразно, но именно лирические ее стихи проникнуты особенно высокой духовностью. Постоянство чувств, общение с природой, преданность своей земле, друзьям – вот что вдохновляет поэтессу на творчество. В ее стихах отражены вечные наши ценности: вера, надежда, любовь, преданность, патриотизм. И пишет она, радуясь, что ее читают.

💬«Я очень люблю природу, я просто чувствую, как может плакать дождь, грустить осенний лист, таять снежинка. Весь окружающий мир можно пропустить через свое сердце, и только в сердце рождаются слова и строки. Хочется передать миру то чистое и светлое, что рождает душа», — сказала ребятам поэтесса.

📗📘📕 Во время встречи гостья читала свои стихи, рассказывала веселые и грустные истории из жизни. Песня, сложенная на ее стихотворение стала своеобразным признанием в любви родному краю и своим землякам.

#ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии #образованиеЧувашии #навигаторыдетства #РДШ #шумерля #школа3шумерли

Добавить комментарий