Их поцеловало солнце

Без рубрики

На протяжении веков рыжеволосые люди будоражили сознание окружающих своими огненными волосами, бледной кожей и обилием веснушек. Такое яркое отличие и численное меньшинство породило множество мифов, предрассудков и откровенных небылиц.

👋Мировая история наглядно показала нам, как людей с необычным цветом волос обвиняли в пособничестве дьяволу, колдовстве, подвергали гонениям и физической расправе. Только к эпохе Возрождения отношение к людям с огненными волосами начало меняться в лучшую сторону. А в современном мире рыжеволосые вызывают только искреннее восхищение.

👩‍🦰Наверное, во многом благодаря такому непростому жизненному пути и многовековой несправедливости, медноволосые обрели свой праздник – День рыжих.

🌞«День рыжих» -это праздник всего необычного, яркого, креативного и рыжего. В этот день принято наслаждаться общением друг с другом, приятно проводить время, гулять и чувствовать себя частью большой и дружной семьи рыжеволосых.

🤾‍♀8 сентября в МБОУ «СОШ №3» прошли яркие события: конкурс рисунков, музыкальный флешмоб и даже утренняя зарядка была солнечной!

🤔Праздник несет и назидательные цели. В этот день стоит еще раз рассказать людям, а в особенности молодому поколению, об уважительном отношение ко всем людям, независимо от цвета волос или кожи, формы головы или глаз; напомнить о последствиях навешивания ярлыков.

#ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии #образованиеЧувашии #навигаторыдетства #РДШ #шумерля #школа3шумерли

Добавить комментарий