Интеллектуальная шоу-игра «Эрудиты»

Без рубрики

21 октября в актовом зале МБОУ «СОШ №3» пятиклассники поборолись за звание «Умники и умницы» в интеллектуальной шоу-игре «Эрудиты». Данное мероприятие было проведено с целью сплочения коллектива с помощью игровой формы.

Интеллектуальная игра является игровой формой обучения, в которой одновременно действуют 3 начала: учебное, познавательное, игровое и занимательное, и является ценным средством воспитания умственной активности детей. В процессе игры и в отличие от учебных занятий в интеллектуально-познавательной игре учебные, познавательные задачи ставятся не прямо, когда педагог учит, а косвенно обучающиеся овладевают знаниями, играя.

Многие задания требовали умения построить высказывание, суждение, умозаключение, соблюдать правила игры, подчинять свои интересы интересам коллектива, а обязательное выполнение правил требует от детей совместных и последовательных действий, сосредоточенности, самостоятельности.

В данном мероприятии одержали победу все пятиклассники, работая дружно, получив звания в номинации «Умники и умницы» 5 «Б» класс, 5 «В» в номинации «Всезнайки», и в номинации «Эрудиты» 5 «А» класс.

Добавить комментарий