Знакомство с работой подстанции скорой помощи

Без рубрики

«Медицинский класс» школы №3 продолжает экскурсии по медицинским организациям города, и на сей раз девятиклассники побывали на подстанции скорой медицинской помощи города Шумерля БУ ЧР «Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

Сотрудник подстанции познакомила ребят с последовательной работой после звонка граждан на линию «Скорой помощи». В обязанности оператора входит не только отправка машины по адресу, но и выяснение достоверной информации о причине звонка, а также помощь в координации действий граждан до приезда медицинского персонала.
Фельдшеры в роли гидов показали обучающимся оснащение кареты «Скорой помощи»: кислородные подушки, капельницы, жгуты для рук и ног, корсет для позвоночника и многое другое.
Каждый день медицинские экипажи совершают маршрут не только по нашему городу, но и выезжают в другие районы республики. Тяжелых больных отправляют в Чебоксары.
Если вы увидели на улице машину «Скорой помощи» с включённым маячком, проявите вежливость и уступите путь, ведь возможно именно сейчас медики спешат спасать чью-то жизнь!

Добавить комментарий