В День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, прошла безмолвная вахта

Без рубрики

Ежегодно 15 февраля отмечается День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Официальная памятная дата в российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов.

Дата для проведения «Дня памяти» была выбрана не случайно. Именно в этот день советские войска покинули территорию Афганистана.

В этот день в МБОУ «СОШ №3» прошла безмолвная акция в память о тех, кто защищает интересы нашего государства, народа, участвуя в боевых действиях, разворачивающихся сейчас.

Среди защитников Отечества есть выпускники 3 школы. Например, недавно гостившей в родном образовательном учреждении, Дашин Максим, гордость не только школы, но и города, юноша награжден Государственной наградой – медалью «За отвагу». В данный момент Максим вновь продолжил службу после отпуска в родном городе.

Еще один выпускник МБОУ «СОШ №3», Евдокимов Павел, погиб во время спецоперации. Юноше было всего 22 года, он служил наводчиком в мотострелковом отделении. Посмертно был представлен к «Ордену мужества». Память о храбром юноше увековечена в стенах школы в виде Парты героя.

Мужчины подают нам пример мужества, стойкости и любви к Родине, выполняя задачи Специальной военной операции. Хотелось бы сказать «спасибо» всем защитникам Отечества за мужество и доблесть, гражданский и воинский подвиг. От всей души желаем вам здоровья, благополучия, бодрости, мирной и спокойной жизни!

Добавить комментарий