Сегодня обучающимся выпускного класса школы N°3 вручили свидетельства об освоении программы профессионального обучения 16199 «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин» в рамках республиканского проекта «УПК-21».
«Ребята, я очень рада, что у вас была уникальная возможность — получить первую профессию, будучи школьниками. Это ваш первый документ о профессии, ваш гарант и вклад в будущее!» — напутствовала учащихся директор Шумерлинского политехнического техникума Татьяна Владимировна Полякова.
Напомним, что «УПК 21» представляет собой учебно-производственные классы, еще его название можно расшифровать как «учеба — практика — компетенции».
Конечная цель проекта не просто дать профессию рабочего, а помочь школьнику сделать осознанный выбор и подготовить его к поступлению в вуз на технические специальности.