Мастер-классы от студентки колледжа культуры Анны Крыловой

Без рубрики

25 января в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» прошел ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня российского студенчества.

📌Справочно:
День российского студенчества ежегодно отмечается в России 25 января, в соответствии с Указом Президента РФ от 25 января 2005 года. 24 октября 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России. Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал — устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты как устраивали широкие гуляния более ста лет назад, так и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело.

25 января студентка колледжа культуры ЧГИКИ Аня Крылова встретилась с учениками среднего звена МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» с целью профориентационной беседы. На классной встрече Анна рассказала, какой интересной и разнообразной может быть студенческая жизнь, которая остается в памяти надолго. Студентка посоветовала ребятам участвовать в различных конкурсах и мероприятиях, для дальнейшего развития. 

На мастер-классе по ораторскому и актёрскому мастерству ребята превращались в предметы, кидали звук, проговаривали скороговорки, рассказывали стихи. Мастер-класс «Юный оратор» позволил учащимся не только грамотно поставить голос и технику речи, но на практике отработать все приемы, способствующие умению четко и ясно выражать свою мысль перед одноклассниками, приобрести навыки эффективного рассказывания.

На мероприятии «Путь Добра» под руководством Анны Крыловой и её помощника Быкова Кирилла, ученика 10 класса, ребята находясь в кругу, чтобы каждый чувствовал друг друга, поиграли в игры «Паровоз», «4 стихии», «Змейка».  В завершении под песню «Чунга — Чанга» ученики исполнили зажигательный танец.

Добавить комментарий