В республике проходит акция «Свеча памяти»

Без рубрики

Обучающиеся и педагоги школы продолжают помогать военнослужащим, которые принимают участие в спецоперации. В МБОУ «СОШ №3» объявлен сбор жестяных банок. Они нужны для производства блиндажных свечей, такие свечи могут гореть до 6-8 часов, они не затухают при сильном ветре, служат для освещения и обогрева, а также для приготовления пищи.

🕯Обучающиеся 8А класса МБОУ «СОШ №3» присоединились к республиканской акции «Свеча надежды». За время занятия было подготовлено более 30 окопных свечей. Процесс изготовления такой свечи ребята изучили на уроках технологии, изготовить её можно из подручных материалов: использованных жестяных банок, гофрокартона и парафина ученики распределили обязанности в изготовлении свечей, всё как на настоящем производстве. Одни подготавливают жестяные банки, другие формировали заготовки и резали картон.

💁‍♀Уже завтра к акции присоединяться и другие обучающиеся школы, ну а сегодня активисты ШУС «Планета МИК» провели встречу с ребятами начальных классов, которым рассказали, что блиндажные свечи — это поддержка нашим ребятам, с помощью свечи можно согреться и приготовить еду, также они помогут военным быстро развести костёр.

🏛Полученные в результате хода акции свечи будут переданы в Центр детского творчества. За несколько дней акции ученики школы №3 сделали 57 заготовок. Работа по сбору заготовок для блиндажных свечей в школе продолжится, в рамках Месячника оборонно-массовой и спортивной работы.
Обучающиеся школы надеются, что их огонек доброты, как символ душевной теплоты, согреет каждого солдата.

❗Все желающие сделать доброе, соберите ненужные банки и принесите в школу №3. Они должны быть мытыми, без крышек.

 

Добавить комментарий