Разговоры о важном: Развивайся вместе с «Движением первых»

Без рубрики

Очередной цикл классных часов «Разговоры о важном в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» города Шумерли начался с традиционного поднятия флага и исполнения Гимна РФ, после чего в каждом классе прошли беседы, посвященные Российскому движению детей и молодёжи.

На внеурочном занятии речь шла о ценностях организации и активностях, которые уже сейчас доступны ребятам. В частности, об онлайн-марафоне «14 дней в Движении», благодаря которому можно ближе познакомиться с миссией и направлениями Движения. А ещё – заработать баллы за прохождение испытаний. Баллы впоследствии можно обменять на полезные призы: стажировки, курсы, встречи с артистами, проходки на крутые события, консультации экспертов и многое другое.

Для всех школьников страны доступна онлайн-версия урока, в котором снялись известные люди страны, ставшие примерами для миллионов мальчишек и девчонок. Они рассказали, как вступить или открыть отделение Движения в школе, как делать добрые дела и с чего начать, как найти занятие по душе и быть первыми – каждый сможет найти ответы на эти и многие другие вопросы. Кроме того, ребята узнали о миссии Движения и об основных направлениях его работы.

Уже сегодня можно сделать первый шаг навстречу к возможностям самореализации, новых знакомств и интересных проектов – принять участие в марафоне, который поможет вам ближе познакомиться с направлениями и проектами движения и выбрать себе то направление, в котором вы хотите развиваться вместе с «Движением первых».

Добавить комментарий