Проектирование и реализация профилактических и развивающих психолого-педагогических программ

Без рубрики

20 февраля заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ №3» Полякова М.С. приняла участие в Республиканском семинаре «Проектирование и реализация профилактических и развивающих психолого-педагогических программ: комплексность, последовательность, дифференцированность, своевременность», который прошел в Национальной библиотеке Чувашкой Республики.

Семинар открыл первый заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Алексей Петрович Лукшин.

Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике Алевтина Николаевна Федорова в своём напутствии к педагогическим работникам сделала акцент на трёх важных моментах, наиболее злободневных в современных условиях: организация взаимодействия и активное вовлечение родителей (законных представителей) несовершеннолетних в образовательный процесс; правовое просвещение не только обучающихся, но и взрослых участников образовательных отношений; профилактика использования вейпов несовершеннолетними.

Далее в рамках основной части семинара выступили:
📎Булыгина И.Е. — к.м.н, доцент, главный специалист психиатр-нарколог Минздрава Чувашии,
📎Ильина С.В. — директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии,
📎Шубникова Е.Г. – к.п.н., доцент кафедры социальной педагогики ЧГПУ им. И.Я. Яковлева,
📎Самсонова Г.Х., главный внештатный педагог-психолог, заместитель директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии,
📎Иванова А.М., муниципальный координатор советников по воспитанию г.Канаш.

В завершение основной части участники семинара получили возможность личных консультаций со спикерами по наиболее острым вопросам, возникающим в профессиональной деятельности. И спикеры, и участники отметили высокий организационный и содержательный уровень данного мероприятия.

 

Добавить комментарий