Одна из древнейших профессий на земле – это профессия учителя. Настоящий учитель должен воплотить в себе твёрдость и терпение, строгость и мягкость, доверие и умение, любовь к детям и к своей профессии. Именно таким человеком является учитель начальных классов МБОУ «СОШ №3» Кашкарова Марина Николаевна. Она даёт школьникам не только знания, но и учит жить, воспитывая в маленьком человеке умение радоваться и любить, надеяться и верить, быть смелым и выносливым, умным и талантливым.
Более 40 лет она неустанно трудится на педагогическом поприще в дружном коллективе 3 школы. Сегодня Марине Николаевне исполнилось 60 лет.
Родилась Марина Николаевна в 1961 году в д.Вахруши Пермской области. Училась уже в Шумерле, в школе №5. Окончила Арзамасский педагогический институт, с 1980 была принята на работу в среднюю школу № 3 г.Шумерли учителем начальных классов.
За неустанный труд и высокие показатели в деле воспитания и обучения подрастающего поколения Марина Николаевна была награждена:
• Почётная грамота отдела образования администрации г. Шумерли
• Почётная грамота Министерства образования и молодёжной политики Чувашской республики
• Почётная грамота Министерства образования и молодёжной политики Чувашской республики
• Нагрудный знак «Почётный работник общего образования Российской Федерации»
Самая большая радость для учителя – видеть плоды своего труда. Ещё Д. Менделеев заметил: «Вся гордость учителя – в учениках. В росте посеянных им семян». За годы работы ею выпущены десятки талантливых людей, которые достигли больших высот в работе, стали достойными гражданами страны, добросовестными работниками в своей сфере, руководителями в разных областях профессии и просто хорошими людьми. Многие из них уже ведут в школу внуков своих, встречая учителя, низко кланяются ей за её доброту, усердие, знание и человечность.
С юбилеем вас, Учитель! Крепкого здоровья Вам и Вашей семье! Дальнейших творческих успехов в нашем трудном, но благородном поприще.