Парад профессий для первоклассников

Без рубрики

Как рассказать младшим школьникам о профессии, так, чтобы было не только познавательно, но и интересно?  С этой целью в МБОУ «СОШ № 3» г.Шумерли ежегодно проходит фестиваль «Парад профессий». ​

17 мая в 1-х классах прошла профориентационная встреча, главными гостями которой стали родители — представители различных профессий: Савицкая Т.В. — охранник ОО «Гром», Матвеева Л.В. — страховой агент, Гаврилова Ю.А. — полицейский, Отнюкова Е.Ю. – ведущий специалист ОРРПУ ООО «Грант», Зарубина Е.В. – стилист по прическам.

Обучающиеся внимательно слушали об истории профессии, каждого из родителей. Ребята узнали, что мир профессий огромен и насчитывает более 40 тысяч видов, причем ежегодно появляются и одновременно исчезают​ или видоизменяются многие из них.

В конце мероприятия, обучающиеся нарисовали рисунок по теме «МОЯ будущая профессия», а обучающиеся 1б класса еще и совершили экскурсию в городскую библиотеку, знакомясь с профессиями книжного царства.

В ходе мероприятия, обучающиеся пришли к выводу, что профессий существует множество и каждый человек на земле – от мала до велика –должен трудиться, так как без труда нельзя прожить. Труд был, есть и будет основой жизни на земле.

#ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии #образованиеЧувашии #профориентация #билетвбудущее #профессии #выборпрофесии #шумерля #школа3шумерли
Город Шумерля Чувашской Республики
Агентство сетевых инноваций

Добавить комментарий