Обсуждаем Послание Президента к Федеральному Собранию

Без рубрики

Педагогический коллектив и представители ученического самоуправления МБОУ «СОШ N°3» города Шумерли приняли участие в  обсуждении Послания Президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию РФ.

Будущим выпускникам школы, планирующим получать высшее образование, было важно услышать из уст Президента о возвращении к традиционным срокам обучения в вузах РФ — от 4 до 6 лет.
Алексеев Данила, обучающийся 10б класса: «Я положительно отношусь к отмене бакалавриата в вузах, так как у нас, будущих студентов, появятся большие возможности для получения более качественного высшего образования, а значит, и возможности для трудоустройства и профессионального роста. Соответственно, мы сможем качественно решать поставленную Владимиром Владимировичем задачу обеспечения безопасности суверенитета и конкурентоспособности России.»

Ласс В.В., руководитель поискового отряда «Поиск»: «Победить Россию на поле боя не возможно» — только дух сплоченности и небезразличная позиция каждого смогут противостоять сложившейся ситуации. Как никогда важным считаю сейчас воспитывать патриотов, поэтому наша роль, педагогов, важна как никогда.»

Полякова М.С., советник директора по воспитанию: «Мне, как советнику по воспитанию важно знать, что наши дети живут под мирным небом. По словам президента «с людскими жертвами никто на Западе не считается, поскольку на кону стоят триллионы долларов», именно поэтому перед нашими вооруженными силами стоит важнейшая задача по защите Родины.»

Афросина А., президент ДШО «Планета МИК»: «Поддерживаем патриотический посыл нашего Президента, вместе с нашими ребятами-активистами мы продолжим участие в акциях по оказанию помощи военным, всей школой написали письма поддержки бойцам.»

Добавить комментарий