В МБОУ «СОШ N°3» прошла викторина, посвящённая 350-летию со дня рождения Петра I

Без рубрики

Петр I – первый император Российской империи (09.06.1672 – 08.02.1725) до сих пор считается одним из выдающихся государственных деятелей, дипломатом и полководцем. Его за государственные заслуги объявили «Отцом Отечества и Императором Всероссийским». Он осуществил ряд реформ, нацеленных на преобразование России: организация школ и новых учебных заведений, создание первой русской газеты «Ведомости», введение гражданского шрифта, основание Академии наук, преобразование армии и флота и много других славных дел.

Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о праздновании в 2022 году 350-летия со дня рождения Петра I. «Учитывая большое значение реформ Петра I для истории России и в связи с исполняющимся в 2022 году 350-летием со дня его рождения, постановляю принять предложение правительства Российской Федерации о праздновании в 2022 году 350-летия со дня рождения Петра I», — говорится в указе.

Знаменательной дате посвящена книжная выставка «Славные страницы российской истории. Петр I», оформленная в библиотеке 3 школы. Здесь можно узнать самую точную информацию о его жизни, об учебе за границей и о его реформах в сфере государственного управления, культуры и образования.

Так же в образовательном учреждении прошла викторина «Эпоха славных дел», посвященная 350-летию со дня рождения Петра I. Главными участниками мероприятия стали обучающиеся старших классов, которые выбрали предмет «история» для сдачи итоговой аттестации или являлись участниками ВОШ по этому предмету.

Мероприятие прошло не только познавательно, но и очень интересно.

#ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии #образованиеЧувашии #шумерля #школа3шумерли

Добавить комментарий